Ноют суставы или мышцы

Добрый день! 1,5 месяца назад после тренировки с гантелями и последующего выхода на холод заныли кисти рук, после недели ожидания, что пройдет само, побежала к врачу, сдала все необходимые анализы, общий анализ крови и ревмопробы, СРБ 0,64, Соэ -9, РФ - 8. Все в норме кроме АСЛО 249 и Витамина Д. Ангинами болею не часто, 1 раз в 5-6 лет. Последний раз было в сентябре 2024 года, заболели руки в ноябре. Прошла курс антибиотиков. Заканчивается декабрь боли не проходят, стали меньше. Врачи успокаивают говорят, что боль сойдет на нет нужно время. Боль несильная ноющая, гуляющая, то запястье то палец. Руки не отекают не воспаляются, скованности нет. Не дают покоя эти ноющие боли.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Повышенный уровень асло ни о чем плохом не говорит, он показывает лишь, что была встреча со стрептококком Переболели ангиной-антитела выработались и остались в организме.
Дефицит витамина Д нужно корректировать.
Ревматоидные пробы отрицательные.
Вам нужно выполнить узи ,посмотреть связочный аппарат и наличие синовита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Сергеевна, многие склоняются к шейному остеохондрозу или какому либо зажиму в спине, от этого могут болеть обе руки?

Если также присутствует онемение в руках, то нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника для исключения протрузий, грыж.