Опухоль одной половой губы

в один день сначала половые губы мучил зуд, к врачу решила пока не идти, далее опухла одна половая губа, так же в сопровождении зуда. симптомы в интернете указывают на бактериальный вагиноз, но решила удостовериться.

Марина, добрый вечер! Если есть опухоль одной половой губы. то это может указывать на бартолинит