Консультация гинеколога /

Если ти возможность беременности — вопрос №2863822

Здравствуйте меня волнует следующий вопрос, цикл у меня начался 10 января и до 15 января были месячные, они закончились 15 января и 20 января был нпа вроде как эакуляции внутрь не было, цикл у меня 34 дня иногда 30, 32 варьируется в этих днях по календарю фертильное окно начинается с 25 января и закончится должен 31 , 30 января у меня овуляция как раз, после нпа, через 2 дня у меня начал болеть низ живота и появились частые мочеиспускания , в небольших количествах , скажите пожалуйста , может ли произойти зачатие ребенка в моей ситуации очень страшно, и переживаю, можно ли через 5 дней после окончания месячных заниматься нпа безопасно ли при этом в те дни после па у меня начались выделения белве как при овуляции но овуляция еще не наступила, через сколько дней после окончания менструации яйцеклетка созревает и готовиться к выходу очень страшно сейчас беременность некстати

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подобные приложения просто делят ваш цикл пополам и таким образом расчитывают день овуляции, но овуляция может случиться абсолютно в любой день, хотя чаще это приходится именно на середину цикла, но в какой конкретно день по приложению не определить. Также учитывая, что сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5-7 дней, делают календарный метод предохранения низко эффективным. В вашем случае, учитывая отсутствие эякуляции во влагалище, риск беременности низкий, также описанные вами ощущения не являются характерными признаками беременности. Для уточнения вопроса по наличию беременности рекомендуется сдать кровь на хгч, а также подобрать надежный метод контрацепции во избежание нежелательной беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище, подберите себе хороший метод контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, можно спросить забеременеть можно только в овуляцию через сколько дней она наступает если у меня цикл 34 дня
Гинеколог
Когда была или будет овуляция точно можно сказать только по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нпа продлился 1-2 минуты окончания вроде не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прерванный половой акт не надёжный способ контрацепции

2 из 10 женщин беременеют в течении года если используют только ППА.

День овуляции предугадать нельзя.
Она может быть как ранней, так и поздней.
В фертильные дни используйте презерватив.

Если будет задержка менструации сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, па был в продолжительности 1 минуты, все равно есть вероятность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в случае даже без эаукуляции внутрь?
Акушер, Гинеколог
Выше написала про Прерванный половой 8
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, у меня частые мочеиспускания безболезненные это с чем может быть связано
Акушер, Гинеколог
Может быть цистит, нужно сдать общий анализ мочи