Консультация педиатра /

Стриптотест положительный — вопрос №2863901

Здравствуйте, дочке 5 лет, ночью была температура 37.7 утром проснулась, сказала что болит горло, температуры весь день нет, на горло больше не жалуется, сказала глотать больно, но не сильно, вызывали врача, он сказал сделать стриптотест, он оказался положительный, нам назначили антибиотик, изучив информацию поняла что он необходим если даже выраженных симптомов нет, верно ли это? И какую дозировку принимать, нам назначили амоксиклав 250мг, 7мл-3 раза в день, вес ребенка 19,5 кг, но в инструкции к антибиотику такой дозировки нет, подскажите верна ли дозировка которую нам назначили? И через какое время можно посещать кружки и садик? Что по поводу прогулок и купания?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Действительно, если были жалобы и стрептатест положительный, антибиотик показан,
На вес ребенка расчет 50 мг на кг, в дозе антибиотика 250/5 это по 6,5 мл 3 раза в день, строго 10 дней.

После окончания курс влечения обратиться к педиатру на осмотр и он решит, можно ли выписывать.

Купаться можно, гулять, не контактируя с другими, тоже.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, антибиотик надо пить 10 дней, по 3 раза в день, первый раз выпили в воскресенье (26.01) вечером один раз, это считается как за день или нет? Мы должны выпить последний раз во вторник (04.02) или в среду (05.02), если в среду, то нам пить три раза или два, так как во вторник (26.01) вечером раз принимали?

Педиатр
У Вас должно быть 30 доз антибиотика получается, значит в среду принимаете 2 раза
Педиатр
Здравствуйте!
Антибиотик показан, так как были характерные жалобы на боли в горле и положительный тест.
Доза антибиотика на вес ребенка- по 6,5 мл 3 раза в день , курс 10 дней.
Далее контроль анализа крови и мочи.
Гулять и купаться можно, не контактировать с другими детьми.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
05.02 два последних приема антибиотика.
Педиатр
Добрый вечер.
Аугментин суспензия 600/5.
Дозировка 50 мг/кг .
На ваш вес 4 мл 2 раза в день.
Если Амоксиклав в таблетках 500 мг 2 раза в день.

Назначается на 10 дней При бактериальной ангине, соответственно такое количество дней нельзя посещать кружки и школу.
Ребёнок становится незаразным через сутки после начала приёма антибиотиков.
Гулять соответственно можете как температуры не будет.
Скорейшего выздоровления!
Доктор назначил все правильно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Да, если тест положительный, пройти курс антибиотикотерапии нужно 10 дней.
Назначается 50 мг на кг веса в сутки. итого 19.5 мл в сутки по 6.5 мл 3 раза в сутки
Также нужно пробиотик для живота.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Считает только когда выпили суточную дозу. Воскресение за полный день не считается.
Педиатр
Здравствуйте
Если положительный стрептотест нужно начать прием антибиотика
Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 2 приема 10 дней
И пробиотик (бак сет ,Линекс )на 10 дней