Анемия? (Понижен ЦП, повышена СОЭ)

Здравствуйте, девочка 13 лет. Вес, рост по возрасту. В ОАК все в норме, кроме цветового показателя - 0,81; тромбоцитов - 349 (до 345); СОЭ - 22 (до 20). Гемоглобин - 133, эритроциты и вся остальная красная и белая кровь в норме. Подскажите, это анемия? Анализ сдали планово, без жалоб.

Нет
13 лет

Здравствуйте, для полной оценки ситуации стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита. Анемии нет, гемоглобин в норме.