Увеличение предстательной железы

Здравствуйте,у дяди пришли плохие анализы и мрт не хорошее,увеличена предстательная железа,уролог отказался лечить,сказал-«Вы не мой пациент».Отправили собирать документы и ложиться на обследование,в онкоцентр!Скажите пожалуйста у него онкология?фото заключения и анализов прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие жалобы присутствуют на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Галина Александровна, неприятность во время мочеиспускания,уже месяцев 7-8

Посмотрела обследования. ПСА выше нормы и по МРТ подозрение на специфический процесс. Поэтому рекомендуется осмотр онколога и решение вопроса о проведении биопсии предстательной железы под УЗ контролем. На основании гистологического заключения будет установлен окончательный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется повышение уровня ПСА. Также изменения по МРТ. В таких случаях рекомендуется проведение биопсии простаты (желательно прицельной) для исключения или подтверждения онкологического процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Мурат Анатольевич, поняла,спасибо,он уже собирает документы,чтобы лечь на обследование

Пожалуйста. Здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый вечер.Ваш врач абсолютно прав.На данный момент необходимо решить вопрос с биопсией.
Исключительно по результатам гистологического исследования биоптатов можно говорить о диагнозе.До этого момента вам никто не ответить на вопрос есть ли онкопроцесс или нет.

Принятый ответ

Доброго времени. Есть подозрение на онкологию. Необходимо выполнить биопсию простаты.