Что вас беспокоит?
Болит желудок
Вчера с утра было подташнивание и лёгкая боль в желудке. Съела яйцо и 1 сосиску и больше ничего не ела, но больше длилась весь день. Поставила уколы анальгин 2мл, и папаверин 2 мл. Боль прошла на 3 часа. В ночь ещё раз поставила эти 2 укола. Сейчас утро ещё ничего не ела, желудок продолжает болеть. Раньше уже были такие боли , но за ночь все проходило. Сейчас не знаю, что делать. Ещё пила пепсан, но тоже не особо он помогает от боли.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, делали ли вам обследования ранее? Если да, то есть возможность добавить фото?
Разия Еслямбековна, 5 лет назад фгс делали. Поставили гастрит. Потом желудок не беспокоил
Можно добавить терапию ипп, спазмолитики (нексиум 20 мг 1 раз в день, Тримедат 200 мг 3 раза в сутки на 7-10 дней)
Если симптомы будут сохраняться то рекомендовано повторное проведение эзофагогастродуоденоскопии, узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( СРБ, амилаза, липаза, аль, аст, общий билирубин), общий анализ крови, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Очный осмотр врача с пальпацией брюшной полости.
Разия Еслямбековна, вчера вечером все прошло, выпила тримедат. Сегодня проснулась хорошо себя чувствую. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить фгдс , при сохранении симптомов, и узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
На данном этапе приём:
- трибукс 3 раза в день,
- нексиум по капс утром за 30-40 минут до еды ,
- пепсан при наличии изжоги.
Прекратить вводить обезболивающие препараты, т.к. это может ухудшать состояние слизистой желудка.
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 20173 ответа
- 10 Января 20219 ответов