Консультация гастроэнтеролога /

Пропал аппетит, сильная тяжесть, ощущение сдавленности в грудине, тяжело дышать, в голове плохо — вопрос №2866327

Здравствуйте.
Три месяца назад после приема пищи мне стало плохо: появилась тяжесть в животе, началось головокружение, возникла сильная резкая слабость дыхательных мышц, глаз, рук и ног, я просто легла и не могла физически открыть глаза, не могла говорить, двигаться, дышать. Предвидя варианты в виде «панической атаки» - нет, это была не атака, и тревожности никакой близко не было. Просто в один момент мозг как будто бы отключился + голова стала «пьяная», не соображающая по сей день. Сейчас появилась сильная сухость во рту, попёрхивалась жидкой пищей, в горле как будто что-то передавливает, появились режущие краткосрочные спазмирующие боли за ушами, сдавленность в затылке, писк, при движении и в положении стоя ситуация ухудшается. Опять же, после еды, после того как поела (даже небольшое количество) ощущение, что желудок сильно тянет вниз, при этом как будто тянет за собой и другие мышцы.
С тех пор беспокоит полное отсутствие аппетита, уже похудела на 5 кг (у меня и без того небольшой вес), заставляю себя есть, потому что понимаю что надо. Постоянная тяжесть, чувство перенасыщения даже от глотка воды, ощущение, что еда не переваривается и стоит колом в животе. Вода вообще не переваривается и постоянно находится в животе. Появился запах из желудка, пищевода, глотки (не изо рта), опять же, будто еда не переварилась и «испортилась» внутри.
Сильно сдавливает диафрагму, плюс ко всему после приема пищи ситуация многократно ухудшается. Некоторые симптомы были и ранее, но проявляли себя не так остро.
Лор свою патологию исключил, невролог молоточком стучал, сказал что тоже ничего не видит (хотя я сомневаюсь в компетенции специалиста).
Узи обп, щитовтдки - норма.
Сделали рентген желудка, в заключении: конституционный гастро-дуоденоптоз.
Кальпротектин 140, сделали колоно - всё чисто.
Анализы крови общий и биохимия в норме.
Гормоны щитовидки - норма.
По сердцу экг: признаки замедления проводимости по правой ножке п. Гиса
Состою на учете у кардиолога с пароксизмальной тахикардией АВУРТ (либо скрытый синдром wpw). Есть связь срыва ритма с желудком, это я уже наблюдаю в течение 5 лет.
Имеется сильная одышка уже лет 7, причина не могут установить.
На фгдс стою в очереди уже два месяца, в больнице отказались экстренно делать. Сделаю сразу, как появится возможность.
Помогите разобраться, пожалуйста, куда копать
Еще забыла дописать: после любой еды начинает болеть голова и закладывает всегда правую ноздрю до невозможности ею дышать, отекает нос. Не аллергия, а именно отёк, как будто снизу что-то сдавливает и начинает давить в голову, нос

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, пароксизмальная тахикардия (авурт), грыжи протрузии шейного отдела

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По предоставленным исследованиям - Копрограмма не имеют большого диагностического значения, но на выбранном участке кала данных за воспаление нет.
На рентгене гастроптоз конституциональный - опущение желудка, вероятнее всего связанное с вашими особенностями строения. Гастроптоз может давать боли в области желудка. Из лечения здесь препараты не имеют смысла , только гимнастика для укрепления передней брюшной стенки, ношение бондажей , правильный режим питания - небольшие порции, частые приемы пищи - 5-6 раз.
От ощущения тяжести в области желудка можно использовать Ганатон по 1 т 3 раза в день 28 дней перед едой - улучшает моторику желудка.
Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 14 дней ( фермент в помощь пищеварению).
Обсудить с неврологом легкие антидепрессанты .
Ждать результатов Фгдс.
Учитывая сухость во рту, показано исследование на глюкозу крови, кровь на гормоны щитовидной железы - т3,т4 свободный, тттг; обследование у гинеколога.