Эутирокс и беременность

Здравствуйте, в начале беременности сдавала ттг, результат был 4.93, пошла к эндокринологу, назначили эутирокс в дозировке 0.25, через месяц приема пересдала ттг, результат 2, еще через месяц пересдала, результат ттг 0.9, и я начала делить таблетку пополам, то есть сейчас я пью 0.125, правильно ли я сделала? Ттг пока не пересдавала, т4 в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!

В 1 триместре беременности, так же может подавляться ттг на фоне роста ХГЧ. Отсюда и дозировка может меняться

Да,можно делить таблетку и принимать ½ от 25мкг,т.е 12.5мкг/сутки

Строго натощак ,за 30-60 мин до завтрака и других препаратов.

Контроль ттг через 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принимать 1/2 от 25мкг, сделайте контроль ТТГ через 4 недели, принимайте йодомарин 200мкг утром в течение всей беременности и во время ГВ.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы рекомендовала вам оставить дозу 25 мкг, она небольшая и ттг на её фоне 0.9- это хороший показатель.
Контроль ттг через 1 месяц.
Во время беременности обязательно принимайте йод 200 мкг 1 раз в день. Если сдавали витамин Д и он у вас более 30, то принимайте поддерживающую дозу 2000 МЕ или 4 капли утром во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Оставьте дозу 25 мкг.
Доза 25 мкг - это очень маленькая доза, не говоря уже о 12.5 мкг (считайте, что вы не принимаете ничего)

Норма в 1 триместре беременности: 0.1 - 2.5

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вам нормальный ттг. От того что в этом песяце он у Вас меньше чем в предыдущем не значит, что он будет и дальше снижаться. Я бы не стала убавлять дозу, доза 25мкг и так маленькая. Пересдайте ттг через 4недели и уже тогда точнее будет,я думаю.

Здравствуйте. Ттг в первом триместре может снижаться на фоне роста хгч, позже может подняться поэтому дозу не стоило снижать, 25 мкг и так минимальная доза, продолжайте принимать 25 мкг и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку