Консультация терапевта /

Больше двух месяцев болит нога — вопрос №2867000

Здравствуйте. Сама по себе без каких либо травм заболела более двух месяцев назад правая нога, боль начинается под коленкой с обратной стороны и переходит в икру и передней часть. Болит либо когда в покое либо когда сидишь на корточках или подогнув ногу. Так же около 2 недель назад садился в машину и как то что то защемило в районе паха, с тер пор в некоторых положениях таже нога резкими прострелами начиная от паха до колена будто внутри ножем режит, но почти сразу проходит. Посоветуйте к какому мне врачу надо обратиться? Нахожусь за границей, обращался по страховке, единственно что сделали это рентгенг и сказали что все нормально.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, колит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Данные жалобы могут указывать на патологические процессы в пояснично крестцовом отделе, ввиду этого боли возникают по ходу нервов, выходящих из данных отделов.
В данном случае рекомендуется очный осмотр невролога.
Подскажите, чем то купировали боль?
Что исследовали в рентгене? Есть ли возможность прикрепить результат?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Михайловна, нет я не принимаю обезболивающих никаких.
Терапевт
В таких случаях возможен прием обезболивающих препаратов группы НПВП, например Мелоксикам 7,5 мг 1 таблетка в сутки на протяжении 7 дней, место на область пояснично-крестцового отдела рекомендуют мази тонким слоем на основе Диклофенака, например Вольтарен 2 раза в день, не растирая, учитывая аллергические реакции.
Для дообследования Более детального - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и подбора препаратов индивидуально как сможете на прием к неврологу!
Невролог
Здравствуйте! С данной проблемой желательно обратиться к неврологу. Рентгенография не является в данном случае ценным диагностическим методом, т.к. не исключает наличие грыж и сдавлений нервных корешков.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы похожие на остеохондроз пояснично-крестцового отдела
Рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
При таких симптомах рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
Местно гель долгит рекомендуется наносить на болевые точки.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего возник корешковый синдром(сдавление корешков нервов). Необходимо обратиться к неврологу на очный осмотр, чтобы выяснить причину.
В таком случае рентген малоинформативен.
Можно выполнить еще КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего идет защемление седалищного нерва. Необходима консультация невролога.Возможно сдавление нерва грыжей или протрузией межпозвоночного диска. Для выяснения этой причины нужна МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.