Уплотнение под кожей живота

Здравствуйте, записалась на завтра к хирургу и на УЗИ, за последний год поправилась из-за стресса. Теперь потихоньку худею и немного уменьшился живот. И обнаружила на животе ближе к боку уплотнение под кожей, Где-то 3 сантиметра в длину, могу двигать его под кожей. На самой коже ничего нет. Подскажите Что это может быть, две ночи не сплю уже, начиталась самого страшного. Приложу фотографии, на них есть где я беременна, и смотрю на том же месте есть, просто я тогда видимо не обращала внимания. Извините что так сумбурно написала, просто очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно это липома доброкачественная опухоль жировой ткани.
Не переживайте, ничего опасного нет.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, и выполнить узи образования.
Липома лечится только удалением, если не удалять наблюдение 1 раз в год по средствам узи.
В ЗНО липома не переходит.
Здоровья

Спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у вас вероятнее всего будет грыжа спигелиевой линии. Но для дифференциальной диагностики надо выполнить завтра УЗИ ОБП и убедиться, что это не липома. Если грыжа, то в плановом порядке выполняется операция после дообследования, если липома то тоже оперативное лечение в плановом порядке в объеме ее иссечения. Так что надо дождаться результатов УЗИ. Не переживайте.

Спасибо, немного успокоилась

Принятый ответ

Добрый день! Если это образование подкожное мягкое и перекатывается, то это липома. Опасности не представляется никакой. Для уточнения диагноза рекомендую УЗИ мягких тканей данной области. После удаление образование у хирурга в плановом порядке.