Кок, функциональная киста
Здравствуйте! Врач назначил КОК (фемоден 1 раз в течение 21), чтобы убрать функциональную кисту левого яичника перед вступление в криопротокол. Действительно ли киста быстрее регрессирует за это время или нет смысла принимать данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно никакие препараты не влияют на кисту, простые функциональные образования рассасываются сами
Екатерина Александровна, спасибо, подкрепила заключение. Врач аргументировал тем, чтобы не ждать несколько циклов и вступить быстрее в протокол. Просто в литературе противоречивая информация по этому поводу. Вот и возникли вопросы.
Я остаюсь при своём мнении, никакие препараты на простые кисты не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие функциональных кист не требует лечения гормональными препаратами ,обычно они регрессируют в течение цикла
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ! Т.е. есть шанс что киста 30*26 мм сама регрессирует за месяц?
Виктория ,да ,конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас небольшая функциональная киста яичника.
Такие кисты регрессируют самостоятельно.
Лечения не требуют.
После месячных с большой вероятностью она регрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего принимать не нужно
Функциональные кисты регрессируют самостоятельно в течение нескольких циклов
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолликулярная киста относится к функциональным образованиям и рассасывается, как правило, самостоятельно. Репродуктологи в практике применяют кок перед протоколом.