Не проходит сыпь
Добрый вечер. У ребенка уже месяц не проходит сыпь . Врач ничего не говорит. Пейте против аллергии и всё. Очень переживаю не чесотка ?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепили. Чешется
Есть усиление зуда в ночное время?
Юлия Юрьевна, нет зуд, не усиливается.
Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель, иногда до 2 месяцев.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, спасибо. А на чесотку это не похоже?
При чесотке за месяц высыпания бы прогрессировали, было бы больше высыпаний на теле, заражение контактных лиц, усиление зуда в ночное время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дома никто не зачесался?
По фото клиника чесотки
Наталья Петровна, нет и в садик ходил там тоже не у кого ничего нет. Оно то пропадает то появляется. Вчера было много сегодня меньше
Если сыпь есть в паховых областях- фото прямо сомнительны, и нет эффекта от противоаллергического лечения, то в 1 очередь думаешь на чесотку.
Сделайте соскоб на чесоточного клеща.
К сожалению, не всегда он показывает в 100% .
Если будет отрицательный, но попробуйте пробное лечение, намажьте однократно 10% эсульсией бензилбензоат на ночь полностью.
Это допустимо в дерматологии.
И отпишитесь, как дела.
Вопрос открыт 5 дней.
Но сначала соскоб
Наталья Петровна, здравствуйте) мы сдали соскоб. Не обнаружены. Дерматолог ставит диагноз фаликулез и контагиознные малюски
Здравствуйте!
Хорошо, что проверились.
Но следите за зудом.
Фолликулит и моллюск не чешутся.
На фолликулит можно успешно использовать фукорцин и мазь с антибиотиком.
Моллюск удалить
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостяотельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Визуально на чесотку не походит. Но часто встречается атипичное течение данного заболевания. В таких случаях показано профлечение от чесотки 10% эмульсия бензилбензоат по схеме однократно.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день на 14 дней.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней.
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления : ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин