Халязион верхнего века

Уже два месяца не могу избавиться. Мазал всеми мазями - противовоспалительными, антигрибковыми, антибактериальными, гидрокортизоновой. Грел, массировал. Что посоветуете?

Панкреатит
78 лет

Здравствуйте! Обычно через 2 месяца от начала лекарственной терапии, если она оказалась неэффективна, рекомендуется удаление халазиона.
Но можно оценить размер, плотность образования, косметический дефект. Если халазион маленького размера, не беспокоит, косметически не заметен, не воспаляется и не увеличивается, то можно наблюдать просто за ним, иногда, небольшие, сами по себе регрессируют через несколько месяцев.