Появилась сыпь
Месяц назад ребенок 1 год и 3 мес переболел стоматитом,как только выздоровел появилась какая-то блямбочка,шершавая Педиатр сказал мазать мудркремом,но он не помогает,все остается как прежде Сегодня еще вылезла на груди,но не шершавое , что это может быть и чем лечить
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, трения, пересушивания, низкой влажности воздуха и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Пимафукорт крем крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липикар, Атопик, Авен Ксеракалм или Эмоллиум при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, здравствуйте,может быть из-за носок? Я прикрепила фотографию наших любимых ,они как раз как шерстяные
Может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день до регресса
Игорь Михайлович, здравствуйте,может быть из-за носок? Я прикрепила фотографию наших любимых ,они как раз как шерстяные
Да, конечно может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан