Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, эозинофилы повышены. Увеличены лимфоузлы за ушами

Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, эозинофилы повышены. Увеличены лимфоузлы за ушами.

нет
16 лет

Здравствуйте.
То, что вы описываете очень похоже на вирусную инфекцию. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лиана Зауровна, спасибо, что ответили. Нейтрофилы 35.8, лимфоциты 51.7, эозинофилы 6.6. Жалоб на плохое самочувствие нет. Аппетит плохой.

Марина, эозинофилы обычно повышаются при аллергических заболеваниях или паразитарных инфекциях. Желательно дополнительно сдать анализы на Ig E, кал на яйца глист методом парасепт трехкратно.
Лимфоциты повышены незначительно, ничего страшного. Скорее всего был контакт с вирусом или переболели бессимптомно. Если вдруг появятся какие- либо симптомы, то обильное теплое питье, витамин Д 5000МЕ 1р/день, утром. Витамин С 1000мг 1р/день в обед, при болях в горле лидобакт по 2т 3р/день, при насморке полоскать нос солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лиана Зауровна, спасибо огромное.

Всегда пожалуйста ?