Загноилась рана

Здраствуйте , вчера ребенок случайно проехался в полете зубами мне об руку , сразу помазала зелёнкой на утро вот так вот Я так понимаю она загноилась при нажатие вытекала жидкость капельками маленькими У меня не будет Абцесса какой нибудь? Чем мазать , чем обработать чтоб гной вытянуло? Попшикала щас мерамистином Последние фото после того как я понадовила стала красненько

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не похоже на загноившуюся рану. Но если там действительно вытекает гной, то продолжите обработку мирамистином и прикладывайте марлевые повязки с левомеколем 2 раза в день в течении 3-4 дней.

Здраствуйте при надавливание были капельки чего то . И рука эта болит при любом движение

Можно ли обработать перекись еще ? И заклеить пластарем с левомеколью? Просто они задеваются при движение

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ярко выраженного воспаления нет.
Добавьте мазь Мирамистин 2 раза в день ( она и антисептик и ранозаживляющее)

Здраствуйте , можно ли заклеить пластырем? Задеваеться так как это правая рука она всегда при движение

Пока на работе, то можно заклеить, а дома лучше чтобы рана посыхала открытой.

А по фото не чего серьезного?

Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделившиеся капельки были прозрачными?

Здраствуйте да

Это сукровица, вероятно. Не гной. Ничего страшного. Продолжайте обрабатывать ранку Мирамистином. Зелёнка тоже замечательно работает, она подсушивающим эффектом обладает, за счёт этого быстрее края ранки сходятся.

Спасибо) А почему они появились бугорки эти , вчера было все ровно обычными царапинами
А сегодня проснулась с бугорками

Идёт процесс выздоровления, в зону травмы приходят клетки, которые будут участвовать в формировании так называемого шва. Эти клетки своей массой создают какой-то объём. Вспомните пуговку при реакции Манту, принцип похож. Если корочку не тревожить, заживёт бесследно.

Если я смогла Вам немного помочь, буду очень рада небольшому отзыву ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обрабатывать царапины в подобном случае мирамистином или 0,05% раствором хлоргексидина в течение дня 2-3 р/д, наносить тонким слоем мазь банеоцин 3 раза в день на область царапин.
Повязку можно наложить марлевую дышащую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото, гнойного воспаления нет. По лечению рекомендую обрабатывать фукорцином, можно перекисью водорода. или хлоргексидином Для профилактики повторной травматизации и как противовоспалительное и обеззараживающее, можно наносить Жидкий пластырь, например Спецпласт Спецгель.