Замена смеси
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев кушаем смесь настожен комфорт плюс, хотела бы поменять на другу допустим на малыша или малютку, как лучше сделать постепенно можно или лучше не менять?
Здравствуйте, Ирина.
Любая замены смеси - эксперимент для ЖКТ ребенка.
Если ребенок хорошо набирает вес, нет серьезных проблем со стороны ЖКТ - рекомендуется сохранить прежний вариант смеси.
Если Вы все же примете решение о смене смеси - это проводится постепенно: в первый день -30 мл новой смеси в одно кормление, второй день -30 мл в каждое кормление, далее прибавлять по 30 мл ежедневно.
Обычно за 5-6 дней происходит смена смеси на новую.