Консультация терапевта /

Мокрота пенистая. — вопрос №2869351

Здравствуйте. В сентябре мне установили гастростому.
Диагноз болезнь двигательного нейрона, бульбарная форма.
Все было нормально, но уже три недели мучения, вязкая пенистая мокрота буквально прет из горла. Ни гулять, ни спать невозможно. Пользуюсь Армедом, откачиваю.
В грудной клетке просто бурлит иногда. Что делать с этой проблемой? Может надо где то обследоваться?

Возраст: 59

Хронические болезни: Болезнь двигательного нейрона, бульбарная форма

Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо вызвать участкового терапевта на дом для проведения осмотра и аускультации лёгких. Также выполнить КТ органов грудной клетки, сдать клин анализ крови и СРБ.

Какие у Вас хронические заболевания есть? Ранее проблем с дыханием не было подобных?
Клиент
Маргарита, благодарю вас. Не было проблем с дыханием. Хронических заболеваний вроде нет тоже.
Проблемы с позвоночником грыжи, протрузии, узлы на щитовидной, вроде все.

Психолог, Терапевт
Нужно исключить острую патологию, вызовите обязательно врача в самое ближайшее время??

Также скорее всего потребуется выполнение спирограммы с сальбутамолом для исключения бронхиальной астмы, но это всё уже после осмотра и аускультации.
Берегите себя! Всё будет хорошо ??