Выделения длительный период — вопрос №2870311
Добрый день! Меня зовут Татьяна- планирую беременность.
Жалобы на нерегулярный менструальный цикл, повышенный пролактин , в ноябре 2023 года обнаружена микроаденома гипофиза, принимала Достинекс 1/4 раз в 2 недели.
На приеме у врача 17.12.2024 сделали УЗИ и обнаружили МФЯ, назначили увеличение Достинекса до 1/2 раз в неделю, а также Витаминд Д в дозировке 10.000МЕ, Железо, Омега-3 и Дикироген по 1 саше в день(его пью второй месяц).
17.12.2024 выпила Достинекс в указанной дозировке, по календарю 18.12 должна была начаться менструация-началась, но скудная, первые 5-7 дней с кровью, а далее-коричневатая и со сгустками. Повторно была записана на прием 05.01.2025-на тот момент выделения еще шли, врач сказала, что это норма при увеличении дозировки.
Выделения продолжались до 11.01, далее закончились и начались снова 15 числа ( по сроку в это время ожидала менструацию)- кровянистые и скудные и продолжаются до сих пор.
Подскажите, пожалуйста, это норма? На прием я должна прийти через 2 месяца к лечащему врачу, может мне до этого нужно что- то предпринять или записаться на прием пораньше?
Сегодня выделения красноватые, но стали гуще, сгустки присутствуют. Боли нет, слабость и головокружения тоже, только выделения.
На прошлой неделе написала врачу уточнить, она сказала-что это норма, так как увеличена дозировка и переживать не стоит.
спасибо большое!!!!
Возраст: 22
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!