Сломан ноготь у ребенка 5 месяцев

Добрый день. Дочь сломала в уголке ноготь по полам. Пальчик покраснел. Присыпала баниоцином. Чем ещё можно намазать? Или необходимо вырезать.

Лучше повязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней. Не может .

Добрый вечер! Необходимо подточить пилочкой сколовшийся край ногтевой пластины. Рекомендую делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день и обработку Бетадином, 3 раза в день.

Добрый день. В течение какого периода времени проводить обработку и ванночки? Если не поможет удалять сколовшийся край ногтя? Откололся кусочек и остался у пазухи ногтя

Принятый ответ

Если фрагмент ногтевой пластины остался в области кожного валика, то его необходимо извлечь, т.к. в противном случае он будет поддерживать воспаление. Консервативное лечение проводится до купирования воспаления.