Нормальны ли анализ крови

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нормально ли повышение эозинофилов и базофилов, снижение нейтрофилов? И о чем это может говорить?

28 лет

Здравствуйте.
В целом, по результату полного анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
В течение нескольких недель показатели придут в норму самостоятельно.

Здравствуйте исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Так же эозинофилы могут повышаться при аллергии или глистной инвазии. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок для исключения аллергии и кал на яйца глист трехкратно. Будьте здоровы!

Здравствуйте
О переносной орви как вариант , или аллергическом состоянии

Здравствуйте
1. по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (нейтрофилы ), возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно.

Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgM к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу.

2. Повышение базофилов и эозинофилов в абсолютном и процентом соотношении может говорить о нескольких причинах
-Это паразиты и гельминты , нужно сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)

И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

-Аллергия . Сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок .

- Косвенно может указывать на дисфункцию щитовидную железы .
Проверьте уровень ТТГ, Т4 в крови .

Здравствуйте. Смотрю файлы

У вас аллергии нет? Нет ли нарушения характера стула?

Эозинофилы и базофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Повышение эозинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.

В таких случаях рекомендуют дообследование- -
1. сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
2. И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдать + кровь на антитела Ig G к внекишечным паразитам (описторхи, эхинококки, трихинеллы, аскариды, лямблии).+ Ig G к токсокарам с определением титра.

Нейтрофилы в % снижены, это контакт с вирусом, перенесенная вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, аллергии нет и со стулом все в порядке. Где-то за 10 дней до сдачи анализов болело горло, было воспаление корня языка, потом вылечила. Сейчас уже ничего не беспокоит.

Тогда дообследоваться лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, а дообседовтаься по тем анализам, что вы выше писали? Просто сейчас меняя ничего не беспокоит

Принятый ответ

Да, по тем обследованиям, что выше перечислены.

Тогда как вариант - повторите через 2-4 недели ОАК. Если сохраняется повышение эозинофилов, базофилов- обязательно дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо