Девочка, 7лет Периодически боли в животе и тошнота

01.06 Ребёнок(девочка, 7лет) проснулся с тошнотой и рвотой, без температуры. Стул был не особо сформирован. Лечились 3дня Энтерофурил, Смекта. Последний год повышение эозинофилов. Эндокринолога тоже посещали, по УЗИ и анализам норма.Решили сдать все необходимые анализы. Расшифруйте пожалуйста и дайте рекомендации.

7 лет

Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.

Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-13 нормальный диапазон.

Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности никакой нет,это нормальная работа иммунной системы.

Какие мои дальнейшие действия? Надо ли ещё обследовать ребёнка?

По болезням крови,по гематологии дообследования не показаны. Кишечные расстройства и инфекции долечивать у гастроэнтеролога,педиатра, если остаются жалобы.

Спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Всех благ!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
Изменение процентного соотношения различных лейкоцитов характерно для перенесенной инфекции, воспаления.
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы в норме.
Поводов для беспокойства относительно заболевания крови нет.