Температура и плач

Здравствуйте! Ребенку месяц и 16 дней Заметила, что стал горячее обычного Температура 37.1 Плачет сильно Уложить тяжело Что делать в данной ситуации ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура в норме из -за незрелости терморегуляции
Вероятнее беспокойство из-за животика
До 4 х мес младенческие колики допустимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Животик не беспокоит, не тужится совсем, просто вроде спит, потом резкий громкий плач и просыпается

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем возрасте норма температуры до 37,5
Если ребёнок беспокоится, температура может повышаться незначительно.
Нужно понимать, что сейчас идёт период колик, возможно ребёнка беспокоит живот. Есть ещё какие-то жалобы? Животик вздут ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Не тужится, просто плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Потеет ночью

Здравствуйте, как самочувствие ребёнка сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Температура у детей в норме до 37,5 из-за несовершенной терморегуляции.

Важно, чтобы в комнате температура была не выше 22 градусов,
Влажность до 60%.

Вечерний и ночной плач в этом возрасте характерен для периода колик.
Нет 100% эффективных средств, но можно попробовать облегчить этот период
следующим образом:

- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;

- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;

- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;

- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов

- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования

Если малыш будет сильно беспокойный, нужен очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. Дать препарат от коликов. Живот к животу мамы. Массаж живота по часовой стрелке сделать. Выкладывать на живот перед кормлением. Также посмотрите фонариком в ротик. Бывает у деток молочница. Вы на каком вскармливании? Кушает как обычно или отказывается?

Температура к вечеру обычно повышается. Дома никто не болеет ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная температура для новорожденных. В таких случаях рекомендую дать водички или Укропный чай Хипп или Ромашка органическая или Фенхель органический Хипп. Проверить не жарко ли дома, проветрить. Влажный микроклимат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.