Высокое давление на протяжении месяца

На протяжении месяца высокое давление . в декабре было 170/96,потом 160/90, сейчас держится 150/90. Головокружение, головные боли. Пошла к терапевту, попросила записать к кардиологу, терапевт сказал что к кардиологу не нужно, выписал апроваск 5+150 пить утром. Просила узи сердца, почек,печени, говорит не нужно

Нет
55 лет

Добрый день!

Как давно принимаете препарат? В настоящее время повышение АД ежедневное стабильное?

Как правило при повышении артериального давления рекомендуют следующее обследование:

Лабораторно:
Общий (клинический) анализ крови, Общий анализ мочи, Глюкоза, креатинин, мочевая кислота, калий, натрий
Общий холестерин (ОХС), ЛПНП, триглицериды (ТГ), ЛПВП, АЛТ, АСТ, общий билирубин
Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный

ЭКГ
УЗИ почек и надпочечников, УЗИ почечных артерий, брахиоцефальных артерий
УЗИ сердца