Расшифровка ЭКГ
Добрый день, подскажите пож-та на последнем экг выявили Нарушение процесса реполяризации желудочков....в течение года принимаю телпресс 40 мг, ивабрадин по 10 мг в сутки и беталок-зок 50 мг ежедневно на фоне повышающегося периодически давления назначили данные препараты. Давление вроде нормализовалось, скачет редко, но какой-то постоянный тремор присутствует, сердце все равно как будто в горле бьется, ощущаю тахикардию....насколько диагноз по экг опасен и есть ли смысл пить и ивабрадин и беталок зок вместе??? Пульс за этот год практически не снизился, все равно показатели 75-90
Здравствуйте, переадресуйте ваш вопрос, пожалуйста, кардиологам.