Консультация невролога /

Мексидол , прием препарата — вопрос №2873496

Врач назначил из-за головокружения, стресса Мексидол в таблетках (125мг три раза в день).
Читаю, что сначала надо было делать уколы , потом только переход на таблетки.
Подскажите, Мексидол таблетки можно сразу принимать или нужно сначала внутримышечно вводить 10-14 дней(тогда как и сколько вводить), а потом только таблетки можно пить?

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте, конечно в идеале лучше сделать инъекции а потом перейти на таблетированную форму. Просто у некоторых людей нет возможности инъекционной формы лечения по разным причинам, поэтому могут сразу принимать таблетированную форму.
Терапевт
Здравствуйте
Вряд ли мексидол справиться с головокружением , к сожалению

Узи сосудов шеи проходили как давно?

Невролог
Здравствуйте! Мексидол на головокружение никак не влияет. При головокружении используются бетагистин и циннаризин, если головокружение системное. Если несистемное,то лечение другое.
Ваше головокружение постоянное или приступами? Зависит от положения тела? По типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? С чем связываете начало симптомов?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если отвечать на ваш вопрос, то не важно, таблетки тоже назначают сразу; уколы не обязательны.
Насчет эффективности сомнительно, препарат не имеет доказательной базы, головокружение и постстрессовое расстройство не лечит.
Обычно от головокружения назначают бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц, но если головокружение носит психогенный характер, то лечим причину(тревога, стресс-ассоциированное расстройство и тд).