Высыпание на коже

Девочка,14 лет. Высыпание в районе локтевого сгиба с внутренней стороны. Чешиться редко, иногда более выражено. На ощупь шершавое, грубое. Фото прилагаю. Появилось на летних сборах в спортивном лагере.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Внешне высыпание похоже на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующем фактором могло быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например трение.
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 1 раза в день на очаг - 7 дней, затем увлажнение кожного покрова ( например крем липобейз ИЛИ белобаза).

Принятый ответ

Возможно в лагере были упражнения приводящие к трению в этой области, поэтому кожа и уплотнилась.
В данном случае достаточно будет использовать средства увлажняющие с мочевиной 10-15% в течение 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте мазь акридерм 2 р в день 10 дней
Смягчение бепантен крем в течение дня
Внешне на раздражительный дерматит похоже

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к