Непонятное пятно

Добрый день, на ноге появилось уплотненное пятнышко давно (типа жировика) светло-желтого цвета (чуть отличалось от цвета кожи), размер был примерно 0,8 см в диаметре. Не болел, не беспокоил не зудел. Лет 10 наверное он был. И вот вчера на его месте образовался вот такой кровоподтек. Никто его не трогал, не давил, не ударял. Неожиданно покраснел. Не болит, все также не беспокоит. Можно ли его полечить без визита к доктору? Или очный визит обязательный?

нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Травмирование вероятно все же было
Возможно не заметили
По типу гематомы это сейчас
Мазь траумель наружно 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на травмированное образование, ничего страшного нет, наружно крем Фуцидин и очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно трамирвоанное образование

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, очный прием обязателен
Нужен осмотр в дерматоскоп
Если это образование - прижечь методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Если гематома подкожная - гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосудистое образование, гематома.
Обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для исключения гемангиомы.
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день 10 дней.