Что можно по принимать?
Пару дней назад стал стал мерять давление показало аритмию. До этого было все хорошо.только пульс под 90 100. Что можно по принимать от аритмии? Мне 35 лет. Также присутствует тахикардия тоже недавно показало экг. Во время этого присутствуют легкие боли в сердце.
Здравствуйте. Какие цифры АД у вас?
Ольга, 113 на 74 пульс 80.это последнее. Но чаще такие.
И 101/102 на 84/79
Начните метаболическую терапию панангин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, добавьте витамины группы В в таблетках, режим труда и отдыха, к дообследованию УЗИ щитовидной железы, гормоны ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий.
Ольга, общий массаж тела не противопоказан?
Пока не надо
Здравствуйте.
Минимум, который необходимо обследовать для выяснения причины и назначения терапии: общий анализ крови, биохимический анализ крови с электролитами, ЭКГ, ЭхоКГ, холтер,гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Прикрепите, пожалуйста, фото экг к вопросу.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Аритмии бывают разные, нужно сделать Холтер (суточный мониторинг ЭКГ). Попринимать можно панангин (калий+магний) 2т*2 раза 2 недели, он уменьшит тахикардию и аритмию.
Здравствуйте, Алексей. Разновидностей аритмий существует великое множество, для того, чтобы определить какой именно вид аритмии у Вас , необходимо сделать суточный монитор экг, также для более детального обследования сердца нужна эхокардиография. А пока будете обследоваться - принимайте курс метаболической терапии: табл Панангин по 1 табл 3 раза в день и Мексикор по 1 табл 2 раза в день 14 дней. Эти препараты улучшают кровоснабжение сердца, обладают антиаритмическим эффектом!!!
Здоровья Вам!!!
Здравствуйте. Для того чтобы понять какая у вас аритмия и как ее лечить необходимо провести ХМ-ЭКГ и снять ЭКГ во время аритмии. Сейчас употребляйте в пищу продукты, богатые К+, Мg+
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! Какие показатели эритроцитов и гемоглобина последние были? Какие обследования Вы проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
На фоне аритмии у Вас происходят (и буду происходить) "странные" изменения АД - немотивированное снижение цифр АД будет ередоваться с его нормализацией и даже - повышением. При этом те препараты, кототорые Вы, возможно, принимали раньше для контроля АД не будут работать.
Самое неразумное - попринимать "что-нибудь", не зная характера нарушения ритма. Будет только хуже. Необходимо сделать Холтер ЭКГ, а затем подобрать нужное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Лечение нужно назначать после обследования. Выполните ЭХОКГ, Холтер-ЭКГ (монитор ЭКГ минимум за сутки) , общий и биохимический анализ крови, УЗИ и гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4 и Т3)