Беременность 3 триместр низкие тромбоциты
Добрый день Беременность 39 неделя Анализ крови показал низкие тромбоциты- 102 Подскажите, это в пределах нормы или стоит беспокоиться? Прошлый анализ был 22 декабря, тромбоцитов было 110, а ещё ранее 130, т.е есть динамика на снижение ...
Здравствуйте,все что выше 100 тыс безопасно и не требует особого лечения и вида родоразрешения. Тромбоциты сдавайте по Фонио.
Обычно в течение 2 месяцев после родов они нормализуются. Пока только следить за тромбоцитами в динамике, рабочий диагноз гестационная тромбоцитопения.
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Всех благ!
*За отзыв буду признательна