Консультация гинеколога /

Покраснения — вопрос №2874770

Здравствуйте. Временами появляются покраснения именно на коже,не внутри.Выделений нет,в туалет ходить не больно.Все как обычно,только чешется и жжёт если чем то мазать.Мажу эстрогиал гелем и мирамистином обрабатываю-проходит.Потом опять начинается.У мужа после ПА краснеет головка,через день-два проходит.Что это такое,подскажите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Была аллергия на цитрус

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятно, имеется нарушение флоры. Рекомендуется сдать фемофлор скрин +бак. Посев из ц. Канала с АЧ. Пролечиться
Клиент
Можете на данный момент что то посоветовать?нет возможности обратиться в поликлинику

Акушер, Гинеколог
Как временное мероприятие - наносить крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу обратиться к урологу
Клиент
Не подскажите, с чего может взяться нарушение патогенной микрофлоры?
Гинеколог
Такое бывает при снижении иммунитета