Лейкоциты в моче, признаки цистита

Здравствуйте! Вчера началось учащённое мочеиспускание с утра, неприятное ощущение в уретре. Но боли и рези не было. Ощущение после опорожнения, что хочется ещё. Начала пить вчера урологический сбор и D- манной. Сегодня сдала общий анализ мочи, прикрепляю, лейкоциты 20-25. Сегодня по ощущениям получше. Нужно ли что-то принимать ещё? Мочу собирала правильно.

35 лет

Здравствуйте!
Анализ не прикрепился, повторите, пожалуйста.

Полина Викторовна, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

По результатам признаки острого цистита.

1. Монурал 3г однократно вечером, перед приемом опорожнить мочевой пузырь.
2. Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут 14дней-месяц.
3. Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
4. Фурадонин 100мг 3р/сут 7 дней - если не будет эффекта в течение 1-2х дней после принятия Монурала!
5. Для уменьшения боли, зуда, жжения - феназопиридин по 2т 3р/сут после еды не более 2 дней, не пугайтесь, если увидите окрашенную мочу в оранжевый цвет, это нормально.
6. Исключить из рациона алкоголь, острое, соленое, жирное, половой покой.
7. Контроль ОАМ через 7 дней, консультация гинеколога - осмотр и взятие мазков на флору.

Полина Викторовна, спасибо большое! 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нужно. По анализам цистит

1. Нужен Противомикробный препарат, например, в тских случаях назначают Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней. ЛИБО Монурал 3 грамма 1 пакетик перед сном на пустой мочевой пузырь, это однократный антибиотик.

2. При болях можно Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу и кал в оранжевый, не бояться.

3. Дополнительная терапия - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай. и можете продолжать Д-маннозу

Сафия Ринатовна, спасибо большое! 🌹

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результат

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Бактерий в моче нет, но есть признаки воспаления.
В таком случае рекомендуется добавить Фуромаг 50 мг по 1т 3 раза в день 7 дней.
Начатое лечение продолжайте.

Евгения Сергеевна, спасибо большое! 🌹

Здравствуйте, вероятнее всего развитие цистита. Рекомендую начать приём канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и монурал 3 гр однократно. Скорейшего выздоровления!

Елена Вячеславовна, спасибо большое! 🌹