Лечение халязиона

Добрый день! Более полугода назад в глазах под нижним веком стали появляться новообразования. Капала альбуцид. Затем три месяца назад воспалилось веко правого глаза. Поставили диагноз - гордеолум. Теперь воспаляется каждый месяц. Лечение в первый раз - тетрациклин мазь и альбуцид. Второй и третий - комбинил 4р/день 7 дней, гидрокортизон мазь 2,5% под нижнее веко 2р/день 7 дней. На третий раз после лечения появилось уплотнение, врач поставил диагноз - халязион, предложено только хирургическое лечение, то есть вырезать. Есть какие-то способы попробовать консервативное лечение, предок чем обращаться к хирургу? Заранее спасибо!

Гастрит
26 лет

Здравствуйте за столько времени там образовалась очень плотная капсула, которую консервативно уже не вылечить. Вы можете попробовать гидрокортизоновую мазь 0.5 за нижнее веко дважды в день и мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века снаружи 2-3 р в день курсом 10-14 дней. При неэффективности хирургическое удаление. Будьте здоровы!