Возможна ли беременность в данном случае и как предотвратить?

Вчера был половой акт. Обычно предохраняюсь свечами форматекс, но вчера их не было. Во время орального секса у мужчины выделилось небольшое количество спермы, убрали, потом было проникновение, но эякуляция произошла не во влагалище. Последняя менструация была 14.01 длилась 6 дней. Цикл был немного нарушен, тк обычно он составлял 30 дней и менструация начиналась 20 числа каждого месяца и длилась 6 дней. 04.01 была принята таблетка экстренной контрацепции из-за чего видимо месячные начались 14, а не 20. Вопрос насколько вероятна беременность в данном случае и как ее предотвратить, принять еще одну таблетку экстренной контрацепции или дожидаться следующей менструации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Раз не было эякуляции в влагалище, то беременность невозможна. Цикл мог сбиться из-за приема препарата, поэтому через 1-2 он восстановится

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть уверенность, что эякуляции во влагалище не произошло - беременность не наступит.
Если полной уверенности нет - таблетку ЭК вполне можно принять, все же середина цикла, зачатие вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, сегодня сделала тест на овуляцию, он отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, потому что не было эякуляции во влагалище, от смазки беременность не наступает

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы уверены в партнере и что эякуляции во влагалище не было , ничего предпринимать не нужно. Если такой уверенности нет, лучше принять препарат эк, так как вероятность беременности высокая, у вас идут фертильные дни (дни когда шансы на беременность высокие ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, тест на овуляцию отрицательный, сегодня сделала

Информативность тестов очень низкая , менее 60%.