Переход с клайры на Джес, Джесс плюс

Здравствуйте, хочу перейти с клайры на Джес плюс, в данный момент нет возможности сходить лично к врачу. На клайре болит грудь и поясница, прошло уже больше трех месяцев.

Болезненные месяяные
21 год

Здравствуйте!
Для перехода Вы допиваете последнюю таблетку Клайры и на следующий день начинаете упаковку Джес в тоже время суток ,что и прием Клайры был

Здравствуйте, да можно перейти. Допиваете до конца упаковку и начинаете прием Джесс.

Контрацептивный эффект сохранится?

Принятый ответ

Да сохранится

Здравствуйте

Что бы перейти на Джес, нужно допить упаковку Клайры ли конца и со следующего дня начать принимать Джес

Контрацептивный эффект сохранится?

Принятый ответ

Да, Контрацептивный эффект сохранится

Добрый день
Все просто, выпиваете последнюю таблетку Клайры и начинаете прием Джеса в то же время.

Контрацептивный эффект сохранится?

Принятый ответ

Да, конечно, контрацептивный эффект будет сохранён, Джес плюс принимаете точно также, как клайру, ежедневно, в одно и то же время, упаковку за упаковкой, без каких-либо перерывов. Но так как вы меняете препарат, в первые три месяца снова будет идти адаптация, не пугайтесь