Долго держится температура
Здравствуйте, с 29.12 по 07.01 ребёнок перенёс болезнь, первые 4 дня температура доходила до 39 градусов, выписали антибиотик клацид, пропили, сделали рентген все в норме. 7.01 выписали. Через 10 дней снова 39. Держалась 1 день, потом 37.8-38. Поставили фарингит. Полоскать горло, рассасывать леденцы. На 5 день температуры выписали опять антибиотик - панцеф. Пропили. Но даже на фоне антибиотика температура не уходит. Утром просыпается 36.3 к обеду 37.2 и так держится до вечера. Кровь, моча все в норме. Жалоб у ребенка нет, говорит что ни чего не болит.
Здравствуйте
А анализы сдавали ?
Здравствуйте, да, сдавали. Всё прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего критичного не вижу, показаний для антибиотиков не вижу. Если имеется повышение температуры при такой картине то это вирусная инфекция, рН мочи кислая, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и добавить в рацион растительную пищу, молочные продукты и рыбу – они сдвигают рН в щелочную сторону. Плотность близко к верхнему референсу, рeкoмeндую добавить питьё слабощелочное например детский чай Липа, Ромашка, Шиповник, Мелисса и другие – есть готовые детские гранулированные чаи и напитки- надо только добавить воды: Семпер, Хипп, Бебивита, Леовит, они вкусные, дети их охотно пьют, заодно и обладают лечебным действием. 37,2 не требует лечения, это у детей вариант нормы при хорошем самочувствии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.