Ком в горле
Здравствуйте , уже больше двух недель беспокоит ком в горле , сдавливание . сделала узи щитовидки , щитовидка немного увеличена ( 23 ) , узлов не нашли . может ли быть проблемы с горлом из за щитовидки , или где искать проблему дальше
Гастрит , рефлюкс , аритмия
34 года
Здравствуйте
Да, ком в горле может давать увеличение щитовидной железы, такие ощущения зависит от Вашей комплекции и восприятия организма в целом.
Проверьте ТТГ (для оч
Венки функции щитовидной железы)
Так же распространенной проблемой, которая так же у некоторых дает такие симптомы является - ГЭРБ , для исключения забросов из желудка в пищевод необходимо сделать ФГДС или начать пробное лечение (необходима консультация терапевта/гастроэнтеролога)