Эльжина боль внизу живота

Здравствуйте,позавчера обратилась к гинекологу по поводу жжения ,зуда и выделений белых с комками по результату мазка . Поставила диагноз вульвовагинит.Было назначено: пимафукорт 2 раза в день наружно ,Эльжина 9 шт . 2 дня ставлю свечи ,утром невероятно жжет ,когда встаю с кровати ,помогает только помыться и помазать пимафукорт . Сегодня весь день тянет живот внизу ,поясницу . Ощущения как в первый день месячных ,но по календарю месячные только через 4 дня . Такое может быть от Эльжина ? До приема гинеколога живот не болел. Что делать в такой ситуации? Ставить свечи дальше ? Или заменить ? Или месячных ждать ? Фемофлор сдавала 15 января , обычный мазок января 23, узи омт 23 декабря. 15 января врач быстро посмотрел вагинальным датчиком ,все было нормально. Мог ли вагинит спровоцировать боль внизу живота ? Единственное что ,позавчера гинеколог не пальпировал мне живот ,посмотрела только в зеркалах

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на макмирор вагинально 1р в день 8 дней, боли с этим не связаны, это проявление пмс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, просто обычно как такового пмс у меня нет . А такое может быть ? За несколько дней

Иногда может быть пмс, можно пройти узи малого таза, иногда такие боли вообще с гинекологией не связаны, может так болеть кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, могло за 2 недели изменится узи омт?

Да, может быть киста яичника например

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, через сколько примерно от свеч должен быть эффект ?

Примерно через 1-3 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а можно Полижинакс ? Дома есть только он . По мазку он подходит ?

Да можно его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, не нужно делать перерыв никакой ? То есть сегодня на ночь могу поставить ? А там остатки от Эльжина остаются . Ничего не будет ?

Нет ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, у меня через пару дней месячные начнутся ,можно ли Полижинакс во время месячных ? Позвонила гинекологу ,она говорит тержинан,но можно и Полижинакс . Они одинаковые что ли ?

Нет, во время менструации их не ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а как тогда ? Если прервать ,воспаление еще больше будет ?

Нет, просто начните курс просто завершения менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Эльжина может вызывать такие жалобы, особенно если вы не пользовались аппликатором и свеча введена поверхностно. Замените на полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, ставлю 3 день свечу ,получается. Через сколько примерно должно перестать жечь ? В принципе ,это терпимо . И еще по поводу болей внизу живота ,это может быть от свечек или от вагинита ? Достаточное ли лечение на ваш взгляд ? Еще жжение при мочеиспускании от вагинита или от свечек ,запуталась в симптомах

А вы свечи с аппликатором используете?

Боли могут быть из-за воспаления скорее, из-за свечей вряд ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, свечи обязательно с аппликатором ,да
Из-за воспаления во влагалище имеете в виду ? Может ли такое быть ? Что низ живота из-за вагинита

Да может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое
Лечение свечами и мазью достаточно ?

Достаточно . Будте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется заменить препарат например на тержинан или полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, Полижинакс при таком мазке будет действовать? Или лучше тержинан все таки ? И сколько ставить дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, и может ли от вагинита болеть низ живота ? Сегодня пошли месячные ,может это был пмс? В месячные же не ставить свечи ?

Да должны помочь, можно тот или другой, тержинан 10 дней на ночь, полижинакс 12 дней. Нет во время менструации свечи лучше не ставить, можно не достичь полного лечебного эффекта, часть препарата вымывается с током крови.