Что вас беспокоит?
Сможем ли мы вылечить амблиопию?
Здравствуйте, ребёнку 4 года, заметила что плохо видит картинки в книге, отправились к врачу, поставили диагноз Гиперметропия средней степени, сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия 3 степени обоих глаз, можете пожалуйста расшифровать результаты обследования, на сколько процентов видит ребёнок, одели очки и окклюдеры по очереди, поможет нам такое лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По возможности приложите результаты осмотра врача. Можно загрузить в любое облако в Интернете (например на Яндекс диск или Мейл ру облако) а сюда скинуть ссылку. До 8 лет неплохие шансы вылечить амблиопию, хорошо что обнаружили проблему уже сейчас. Помимо очков и окклюдеров в подобных случаях рекомендуется с 4 лет аппаратное лечение (амблиокор, БОК-1, синоптофор (если есть косоглазие), лазерфотостимуляция). Более подробно смогу ответить на ваш вопрос если увижу осмотр врача с результатами диагностики.
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 20245 ответов
- 9 Августа 20249 ответов
- 8 Июня 202417 ответов
- 23 Мая 20249 ответов
- 2 Мая 202413 ответов
- 19 Марта 20246 ответов
- 3 Января 202415 ответов
- 17 Февраля 20232 ответа
- 15 Мая 20222 ответа
- 21 Ноября 20211 ответ