Подскажите

Делала анализ исследование функции мендалин и что это значит?

Хронический танзилит
30 лет

Здравствуйте , а что беспокоит ? По какому поводу отправили на исследование ?

Мария Геннадьевна, хронический танзилит хочу удалить гланды

Мария Геннадьевна, хотелось знать что этот анализ значит. Что мне 100% удолят?

Вообще для удаления миндалин есть определенные показания ;

Частые ангины (более 5-6 раз в год )
-Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
-Гипертрофия небных миндалин ( увеличение их размеров , вызывающее храп с апноэ )
-Декомпенсированная форма тонзиллита ( это отрицательное влияние миндалин на другие органы и системы , а именно почки , суставы и сердце )

Что то из этого есть у вас ?

Мария Геннадьевна, храп есть, за прошлый год переболела раз 5.
Каждый раз как болею ломает кости!!
Вы можете сказать что этот анализ значит???

Мария Геннадьевна, мне уже на мед осмотре при устройстве говорили гланды убиты и не выполняют свою функцию!

Ну по анализу получается что они декомпенсированы , с функцией своей не справляются , если интерпретировать именно этот анализ .

В прошлом году было 5 подтвержденных ангин ? Если так , то это показание к удалению .

Мария Геннадьевна, ну они не подтверждены я не ложилась на больничный.
У меня очень была очень ужасная ангина из-за которой я лежала в Боткина и я не могла есть и говорить и после этого я начала болеть.
Чуть что горло продуло я начиная полоскать знобит, ломает, часто бегать в туалет начинаю. Лор сказал по анализу крови если нечего не делать то начнет на сердце и кости действовать.
Да и на мед осмотре сказали надо удолят они не выполняют функцию.

Принятый ответ

Анализ это подтверждает , и на основании вашего анамнеза есть показания к удалению .

Здравствуйте

Здоровые миндалины содержат в себе умеренное количество лимфоцитов (так как это лимфоидные орган). По Вашему анализу лимфоцитов в левой миндалине практически нет, справа - малое количество, что говорит об истощении иммунологической функции миндалин (то есть свою функцию практически не выполняют. Обычно при такой картине есть интоксикация организма (сердце, почки, суставы).

Надо соотнести анализ с Вашими жалобами и состоянием