Консультация лора /

Подскажите — вопрос №2878720

Делала анализ исследование функции мендалин и что это значит?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический танзилит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , а что беспокоит ? По какому поводу отправили на исследование ?
Клиент
Мария Геннадьевна, хронический танзилит хочу удалить гланды

Клиент
Мария Геннадьевна, хотелось знать что этот анализ значит. Что мне 100% удолят?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще для удаления миндалин есть определенные показания ;

Частые ангины (более 5-6 раз в год )
-Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
-Гипертрофия небных миндалин ( увеличение их размеров , вызывающее храп с апноэ )
-Декомпенсированная форма тонзиллита ( это отрицательное влияние миндалин на другие органы и системы , а именно почки , суставы и сердце )

Что то из этого есть у вас ?
Клиент
Мария Геннадьевна, храп есть, за прошлый год переболела раз 5.
Каждый раз как болею ломает кости!!
Вы можете сказать что этот анализ значит???
Клиент
Мария Геннадьевна, мне уже на мед осмотре при устройстве говорили гланды убиты и не выполняют свою функцию!
Детский ЛОР, ЛОР
Ну по анализу получается что они декомпенсированы , с функцией своей не справляются , если интерпретировать именно этот анализ .

В прошлом году было 5 подтвержденных ангин ? Если так , то это показание к удалению .
Клиент
Мария Геннадьевна, ну они не подтверждены я не ложилась на больничный.
У меня очень была очень ужасная ангина из-за которой я лежала в Боткина и я не могла есть и говорить и после этого я начала болеть.
Чуть что горло продуло я начиная полоскать знобит, ломает, часто бегать в туалет начинаю. Лор сказал по анализу крови если нечего не делать то начнет на сердце и кости действовать.
Да и на мед осмотре сказали надо удолят они не выполняют функцию.
Детский ЛОР, ЛОР
Анализ это подтверждает , и на основании вашего анамнеза есть показания к удалению .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Здоровые миндалины содержат в себе умеренное количество лимфоцитов (так как это лимфоидные орган). По Вашему анализу лимфоцитов в левой миндалине практически нет, справа - малое количество, что говорит об истощении иммунологической функции миндалин (то есть свою функцию практически не выполняют. Обычно при такой картине есть интоксикация организма (сердце, почки, суставы).

Надо соотнести анализ с Вашими жалобами и состоянием