Подскажите

Делала анализ исследование функции мендалин и что это значит?

Хронический танзилит
30 лет

Здравствуйте , а что беспокоит ? По какому поводу отправили на исследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Носочки
Клиент

Мария Геннадьевна, хронический танзилит хочу удалить гланды

 - отвечает  СпросиВрача –
Носочки
Клиент

Мария Геннадьевна, хотелось знать что этот анализ значит. Что мне 100% удолят?

Вообще для удаления миндалин есть определенные показания ;

Частые ангины (более 5-6 раз в год )
-Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
-Гипертрофия небных миндалин ( увеличение их размеров , вызывающее храп с апноэ )
-Декомпенсированная форма тонзиллита ( это отрицательное влияние миндалин на другие органы и системы , а именно почки , суставы и сердце )

Что то из этого есть у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Носочки
Клиент

Мария Геннадьевна, храп есть, за прошлый год переболела раз 5.
Каждый раз как болею ломает кости!!
Вы можете сказать что этот анализ значит???

 - отвечает  СпросиВрача –
Носочки
Клиент

Мария Геннадьевна, мне уже на мед осмотре при устройстве говорили гланды убиты и не выполняют свою функцию!

Ну по анализу получается что они декомпенсированы , с функцией своей не справляются , если интерпретировать именно этот анализ .

В прошлом году было 5 подтвержденных ангин ? Если так , то это показание к удалению .

 - отвечает  СпросиВрача –
Носочки
Клиент

Мария Геннадьевна, ну они не подтверждены я не ложилась на больничный.
У меня очень была очень ужасная ангина из-за которой я лежала в Боткина и я не могла есть и говорить и после этого я начала болеть.
Чуть что горло продуло я начиная полоскать знобит, ломает, часто бегать в туалет начинаю. Лор сказал по анализу крови если нечего не делать то начнет на сердце и кости действовать.
Да и на мед осмотре сказали надо удолят они не выполняют функцию.

Принятый ответ

Анализ это подтверждает , и на основании вашего анамнеза есть показания к удалению .

Здравствуйте

Здоровые миндалины содержат в себе умеренное количество лимфоцитов (так как это лимфоидные орган). По Вашему анализу лимфоцитов в левой миндалине практически нет, справа - малое количество, что говорит об истощении иммунологической функции миндалин (то есть свою функцию практически не выполняют. Обычно при такой картине есть интоксикация организма (сердце, почки, суставы).

Надо соотнести анализ с Вашими жалобами и состоянием