Сыпь и жидкий стул
Ребенку 6 месяцев, второй день жидкий стул (ходит 2-3 раза в день) и сегодня появилась сыпь на лбу Кроме этого в глазу лопнули сосуды, ходили сегодня к окулисту, сказали конъюнктивит подострый, прописали промывать мирамистином и капли окоммистин Кроме этого как 2 дня начали пить элькар (для повышения аппетита) и нормобакт Получается это из-за конъюнктивита? Или с сыном что-то еще?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно ребенок переносит вирусную инфекцию, сыпь на теле вероятно один из симптомов. Вирусный конъюнктивит. Подтвердить диагноз можно на очном приеме.
Лечение рекомендуется симптоматическое:
обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Пробиотик для животика - бак сет беби, бифидобактерии крепят стул.
Элькар на иммунитет не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Элькар не влияет на аппетит
По описанию возможно конъюнктивит:
Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Жидкий стул может быть при прорезывании Зубов , так как в слюне содержится большое количество фермеров , либо реакцией на новые продукты прикорма .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты -кроме смеси либо ГВ, свежие овощи , фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул ) новые продукты в рацион не входим
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
При отсутствие положительной динамики сдать копрограмму и кал на диз.группу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото сыпи.
Жидкий стул и сыпь у ребенка могут вызывать различные причины. Конъюнктивит сам по себе обычно не вызывает жидкий стул или сыпь. Однако инфекция, вызывающая конъюнктивит, может быть вирусной или бактериальной, и она иногда ассоциируется с другими симптомами.
Сыпь может быть аллергической реакцией на что-то, что ребенок ел, или на средства ухода (шампуни, кремы и т.д.). Это также может вызывать изменение стула.
Некоторые вирусные инфекции могут проявляться жидким стулом и сыпью. Следует обратить внимание на другие симптомы, такие как высокая температура, капризность или плохой аппетит.
Рекомендуется наблюдать за состоянием ребенка:
- Пробиотики - Баксет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи, он крепит стул, курсом 10 дней.
- Обратите внимание на наличие других симптомов, таких как температура, капризы, общее состояние.
- Убедитесь, что ребенок получает достаточно жидкости для предотвращения обезвоживания. Рекомендуется 30-40 мл/кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста,высыпаний и глазика
Элькар не имеет доказательной эффективности
Скажите пожалуйста сколько раз в день стул можете тоже приложить фото