Консультация акушера /

Навязчивый контроль дыхания — вопрос №287960

Здравствуйте.. Беременность почти 23 недели...из-за стресса стала контролировать свое дыхание.. Жуткая гипервентиляция.. Болит постоянно голова.. Гипервентиляция это избыток кислорода и недостаток углекислого газа.. Но ведь ребёнок поглощает только кислород и сам выделяет углекислый газ.. Не отражается ли на нем это? Есть ли угроза гипоксии?

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Снижение содержания углекислого газа приводит к тому, что гемоглобин не отдает кислород и организм страдает от гипоксии. Артерии сокращаются, это уменьшает объем крови, перегоняемой по телу. В этом случае мозг и тело, а следовательно, Ваш плод, испытывают нехватку кислорода. Вам надо срочно обратиться к Вашему психиатру или психотерапевту, чтобы назначить Вам препараты
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо, спасибо ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так это же хорошо. У беременной должно быть достаточное количество кислорода, чтоб обеспечить и свои потребности, и плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как у Вас по Узи и допплерометрии?
Клиент
Араксия, узи было 3 недели назад.. У меня ещё не было этих симптомов.. А допплерометрия послезавтра.. Как ещё можно проверить, получает ли он кислород? (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По шевелениям плода... в течении дня регулярно ощущаете их?
Клиент
Араксия, вроде да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, тогда не стоит переживать. Сделайте допплерометрию, если все в норме, не стоит даже думать об этом. Если переживания имеют место у Вас, стрессы, то попейте Магнелис В6 по 2таблетке 2 раза в день 2 недели. Еще можно добавить Валериану в таблетках по 1тб до 3х раз в день. Они успокоят Вас, нормализуется сердцебиение и дыхание.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, несмотря на удалённость, Вам необходимо найти психотерапевта, чтобы скорректировать это состояние, впереди ещё долгий путь до рождения ребёнка. Чтобы было меньше вымывания углекислого газа, если понимаете, что начинаете дышать более 30 раз в минуту, подышите немного в закрытую ёмкость.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алина пропейте Экстракт Валериане и Магне В6, это успокоит вашу нервную систему! Сделайте доплерометрию, если будет все хорошо, то не переживайте!