Консультация онколога /

Тактика и прогноз при образовании почки — вопрос №2879938

Здравствуйте, переживаю за маму , у нее планируется оперативное лечение по поводу образования в почке . по двум узи ангиомиолипома , по кт одно описание кистозное образование Босняк 3, второе признаки карциномы. Волнует вопрос тактика лечения , обьем , прогноз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В Вашей ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз
Клиент
Здравствуйте , спасибо за ответ , а можно еще уточнить по поводу возможности рецидива и метастазирования при таких размерах
Онколог, Маммолог
Судя по размерам с большой долей вероятности речь идет о 1 стадии заболевания
В таких случаях рецидивы и метастазирование не исключены, но вероятность их очень мала
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования образования подозрительно. В даннной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о хирургическом лечение. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологического заключения.