Консультация офтальмолога /

Гематома после блефаропластики — вопрос №2988718

После круговой блефаропластики образовалась гематома, прошло после операции 1 мес, какой прогноз?

Возраст: 50

Хронические болезни: ГБ

Офтальмолог
Добрый день. Какое-то лечение получали?
Клиент
Микротоки и траумель крем

Офтальмолог
Лечение продолжайте. Иногда, когда в глубоких тканях находятся гематомы, их рассасывание может занимать до нескольких месяцев. Но прогноз благоприятный, видно, что цвет меняется, кровоизлияние рассасывается. Постепенно все уйдёт.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Добрый день. Это уходят глубокие отеки.
Чем сейчас лечитесь ?
Клиент
Микротоки сейчас получаю
Клиент
И траумель мажу
Офтальмолог
Здравствуйте, полное восстановление до 6 мес занимает.
Сейчас можно в таких случаях использовать мазь траумель 3 р в день . Запишитесь на плановый приём к оперирующему пластическому хирургу.
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Для объективного ответа уточните, пожалуйста, чем именно лечились?
Клиент
Траумель крем и микротоки
Офтальмолог
Траумель очень хороший препарат. Эффективный. Его не рекомендую на что-то менять. Его оставляем ещё на 1 месяц так точно. Не переживайте. Все пройдет. Уже видно, что гематомы постепенно рассасываются, так как цвет их уже не темные, а желто-зеленоватый. Не переживайте! Постепенно все пройдет!
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления! Ещё совсем чуть чуть осталось подождать и будет максимальный результат!