Газообразование у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 3 мес мы на ГВ. Уже чуть больше месяца беспокоит животик. Плохо отходят газы. Постоянно поджимает ножки,тужится,в животе постоянно бурлит, пукнет и начинает орать. Бывает пукает без плача, а иногда прям караул (орет ужасно). До этого все было хорошо,пукал много и без проблем. Со стулом тоже проблемы, запоры по 4-5 дней. Делаем массажи,выкладываем на живот, носим столбиком, упражнение велосипед и т.д. давала саб симплекс,укропную воду-ничего не помогает. Носишь на руках-молчит, только положишь -резко орет. Ходили к педиатру-сказала колики. Посоветовала убрать маме из рациона молочку Но ребенок так орет...причем и утром и вечером каждый день. Страшно наблюдать,как ребенок мучается
Здравствуйте, я внимательно прочитала ваши жалобы, действительно возникают мысли по поводу сахаров/молочных продуктов, именно они главные плохие помощники касаемо колик у ребенка. Подводя итог:1) проверить на лактазную недостаточность малыша( сдаться кровь на генетический анализ на лактазную недостаточность) чтобы понять , есть ли данная ситуация у вашего ребенка ( при лактазной недостаточности вот так сильно мучают колики детей), если этот диагноз подтвердится, тогда сможем определить дальнейшую тактику; 2) убрать вам из питания сладкое/мучное/молочку всю-это то что стимулирует обильное газообразование у грудничка.
У нас не наблюдаются симптомы лактазной недостаточности:обильные срыгивания,частый жидкий стул.
Может это всеже не лн?