Ребенок 6 мес постоянно капризничает

Ребёнок 6 месяцев 10 дней последнюю неделю постоянно капризничает - плачет, успокаивается на руках, чаще требует грудь (гв), прикорм стал есть хуже. Проблемы с дневным сном - сопротивляется укладыванию, время бодрствования стало непрелсказуемым. Ночной сон неплохой, около 12 часов, просыпается поесть 3 раза (как и раньше). Зубов пока нет, визуально десны вроде не изменены, слюноотделение, как мне кажется, больше чем раньше. Температура нормальная

Нет
33 года

Здравствуйте
В этом возрасте у детей часто происходит сепарационный кризис, который является частью скачка развития (6 мес). Ребенок осознает, что мама — отдельный человек, и она может в любой момент уйти. И он не может это контролировать. Это беспокоит малыша. Этот кризисный период длится от 1 до 5 недель. Нужно успокаивать малыша, давать внимание которое он просит. Постепенно это пройдет.