Болит живот в районе пупка у ребенка
Сыну 6 лет, на протяжении 4 лет, 1 раз в год бывают приступы боли в животе в районе пупка. Обследовались все было нормально. Сейчас где-то 2 недели опять жалуется на боли. Болит один раз в день. анализы прикрепляю
Тимур, здравствуйте! Боли чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно? Что делает ребёнок во время болей? Какой стул по консистенции и как часто?
Стул вроде нормальный, мягкий, 1-2 раз в день стабильно ходит в туалет.
Говорит что когда двигается сильнее болит, когда сидит не очень
Принятый ответ
По анализам всё хорошо, снижение только АЛТ не патология.
Если боли ничем не сопровождаются, проходят самостоятельно, если при болях ребёнок активный, то есть не лежит и не ищет положение, чтобы облегчить боль, если боли ночью не беспокоят, то они носят функциональный характер, то есть нет воспаления, язвы и эрозии.
При болях можно но-шпу или бускопан