Внутривенные инъекции
Пикамилон раствор для внутривенных и внутримышечных инъекций 200мг на 2 мл. При введении данного препарата струйно то есть шприцом в вену не превышая объем вводимого вещества 2 мл., нужно ли его разводить с водой для инъекций или можно набрать и уколоть неразведенным при соблюдении вышеназванных условий?
Здравствуйте! Все внутривенные препараты разводятся водой для инъекций, либо физ раствором.
При струйной введении препарат вводится медленно и разводится водой для инъекций, либо физ.раствором.
Перед капельным введением содержимое ампулы растворяют в 200 мл 0,9% натрия хлорида(физ.раствора)