Мониторинг сердца

Добрый день. Моему отцу 72 года. Расшифруйте пожалуйста заключение «простым языком», является ли это нормой для 72 лет, какие шансы допуска к операции по удалению простаты ?

72 года

Принятый ответ

Добрый день! По холтеру ничего критического нет, пробежки НЖТ могут наблюдаться у всех и здоровых людей тоже , как и АВ-блокада 1 степени клинически не значима. Скажите, он принимает какие-либо препараты ?
Проблем с допуском к операции по данному Холтеру не вижу.

Екатерина Юрьевна, добрый день. Спасибо большое за ответ. Нет , никакие препараты не принимает.

Тем более , тут все отлично! Не переживайте , противопоказаний для операции нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Имеется пароксизм наджелулочковой тахикардии.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
УЗИ сердца для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Явных противопоказаний к наркозу и операции в этих данных нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По представленному исследованию противопоказаний к наркозу нет!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по Холтеру нет ничего опасного, нет противопоказаний к наркозу